08
Dezember
2014

Deutsche Kata-Meister aus Nordrhein-Westfalen

Alle Deutschen Kata-Meister aus Nordrhein-Westfalen ab 1986 im Überblick:

Nage-No-Kata

2016 Yusuf Arslan / Sergio Sessinini

2015 Yusuf Arslan / Sergio Sessinini

2014 Yusuf Arslan / Sergio Sessinini

2013 Yusuf Arslan / Sergio Sessini
2011 Yusuf Arslan / Sergio Sessini
2010 Yusuf Arslan / Sergio Sessini
2009 Yusuf Arslan / Sergio Sessini
2007 Yusuf Arslan und Sergio Sessini, PSV Oberhausen/Judo-Team Holten

2006 Yusuf Arslan und Sergio Sessini, PSV Oberhausen/Judo-Team Holten und
Okan Karakus und Matthias Gedig, Börde-Union

2005 Okan Karakus und Matthias Gedig, Börde Union

2004 Yusuf Arslan und Sergio Sessini, PSV Oberhausen/Judo-Team Holten

2003 Okan Karakus und Matthias Gedig, Börde Union

2001 Carsten Gerke und Christoph Gmyrek, TuS Jahn Berge/JG Sauerland

1999 Eddy Covyn und Yvan Covyn, Börde-Union

1998 Karl-Heinz Bartsch und Kai Thein, PSV Oberhausen

1997 Karl-Heinz Bartsch und Kai Thein, PSV Oberhausen

1995 Eddy Covyn und Yvan Covyn, Börde-Union

1993 Eddy Covyn und Yvan Covyn, Börde-Union

1992 Wolfgang Dax und Rainer Wolff, Beueler Judo-Club

1991 Jürgen Hatzky und Anja Euting, SC Budokan Bocholt

1990 Jürgen Hatzky und Anja Euting, SC Budokan Bocholt

1989 Jürgen Hatzky und Anja Euting, SC Budokan Bocholt

1988 Wolfgang Dax und Rainer Wolff, Beueler Judo-Club

1986 Wolfgang Dax und Rainer Wolff, Beueler Judo-Club

 

Katame-No-Kata

2015 Hanna Hufschmidt/Sebastian Bergmann

2016 Godula Thiemann/Jennifer Goldschmidt

2008 Thomas Agricola / Jan Zietlow
2007 Thomas Agricola und Jan Zietlow, VfL Grevelsberg

2006 Thomas Agricola und Nils Neuwöhner, VfL Gevelsberg

2005 Thomas Agricola und Niils Neuwöhner, VfL Gevelsberg

2004 Carsten Gerke und Christoph Gmyrek, TuS Jahn Berge

2003 Thomas Agricola und Nils Neuwöhner, VfL Gevelsberg

2002 Carsten Gerke und Christoph Gmyrek, TuS Jahn Berge

2001 Carsten Gerke und Christoph Gmyrek, TuS Jahn Berge

 

Ju-No-Kata

2016 Wolfgang Dax-Romswinkel/Ulla Loosen

2015 Wolfgang Dax-Romswinkel/Ulla Loosen

2014 Wolfgang Dax-ROmswinkel / Ulla Loosen

2013 Wolfgang Dax-Romswinkel / Ulla Loosen
2012 Wolfgang Dax-Romswinkel / Ulla Loosen
2011 Wolfgang Dax-Romswinkel / Ulla Loosen
2005 Bettina Massillon und Ulla Loosen, Dojo Massillon/Loosen

2004 Bettina Massillon und Ulla Loosen, Dojo Massillon/Loosen

2003 Bettina Massillon und Ulla Loosen, Dojo Massillon/Loosen

 

Kodokan-Goshin-Jitsu

2003 Dieter Kempkens und Dagmar Kunsman, PSV Krefeld

 

Kime-No-Kata

2016 Jörn Sternmann-Sinsilewski/Volker Degenhart

2015 Jörn Sternmann-Sinsilewski/Volker Degenhart

2014 Jörn Sinsilewski / Volker Degenhart

2013 Jörn Sinsilewski / Volker Degenhart

 

Koshiki-No-Kata

2016 Michael Hoffmann/Dieter Münnekhoff

2015 Michael Hoffmann/Dieter Münnekhoff

2014 Michael Hoffmann / Dieter Münnekhoff

2013 Michael Hoffmann / Dieter Münnekhoff

 

DJB-Kata-Jugendpokal / Nage-No-Kata

2010 Mike Sturzenhecker / Jan Dückers
2009 Adina Glasmacher / Dennis Horn
2008 David Mielke/Andreas Sperling
2007 Julian Huth und Erik Dieckerhoff, SV Menden

2006 Julian Huth und Eric Dieckerhoff, SV Menden

2005 Julian Huth und Erik Dieckerhoff, SV Menden

2003 Daniel Zila und Christopher Skubis, JK Hagen

1997 Atakan Karakus und Tobias Rosenberg, Börde-Union

1996 Sebastian Strack und Urs Elke, HSC Eppendorf